Wir beraten die Zukunft. Persönlich - Regional - Digital.

Das Plus Advise Team

Ob Steuerberater, Rechtsanwälte, Wirtschaftsprüfer, Steuerfachwirte, Bilanzbuchhalter, Steuerfachangestellte, Fibutroniker oder Auszubildende. Die Plus Advise Mitarbeiter sind im ständigen Austausch in ihren Teams und mit „ihren“ Mandanten. Sie sind stets verfügbar und ansprechbar. Immer auf dem Weg, die optimale Lösung für jeden Plus Advise Mandanten zu entwickeln und umzusetzen.

Selbstverständlich braucht jedes Top-Team Coaching und Führung. Und eine qualitativ hochwertige Steuerberatungs-Kanzlei wie Plus Advise braucht natürlich sehr gute Steuerberater. Genau solche Berater, wie wir sie bei Plus Advise haben.

Das gesamte Führungsteam sagt Danke
Ohne unsere motivierten Mitarbeiter:innen könnten wir unserem eigenen Anspruch an Beratung nicht gerecht werden. Darum steht an dieser Stelle ein „Danke“. Danke an unsere über 100 Mitarbeiter:innen für Engagement, Verständnis und für ihren überdurchschnittlichen Einsatz. Tag für Tag.

Ihre Ansprechpartner

MBA
Matthias Bauer
Digitalisierung

+49 211 863273-0
bauer@plusadvise-solutions.de

Diplom-Wirtschaftsjuristin (FH)
Franziska Bryx
Steuerberater

+49 211 863273-0
bryx@plusadvise.de

Sabrina Einloos
Steuerberater

+49 211 863273-0
einloos@plusadvise.de

Kai Kranz
Steuerberater

+49 2151 9559950
kranz@plusadvise.de

Rolf Krogoll
Steuerberater

+49 2064 82912-0
r.krogoll@plusadvise.de

Diplom-Kaufmann
Stefan Nothers
Steuerberater

+49 2151 955995-0
nothers@plusadvise.de

Klaus Philipp
Steuerberater

+49 211 863273-0
phillipp@plusadvise.de

Andrea Popiesch
Steuerberater

+49 2151 47963-0
popiesch@plusadvise.de

Diplom-Kaufmann
Dirk Rinaß
Steuerberater

+49 2064 82912-0
rinass@plusadvise.de

Diplom-Ökonomin
Sabine Schimmele
Steuerberater

+49 211 863273-0
schimmele@plusadvise.de

Diplom-Kaufmann
Atila Solmaz
Steuerberater

+49 2064 82912-0
solmaz@plusadvise.de

Diplom-Kaufmann
Michael Suckow
Steuerberater
Wirtschaftsprüfer

+49 2151 955995-0
suckow@plusadvise.de

Meike Vaubel
Steuerberaterin

+49 211 863273-0
vaubel@plusadvise.de

B.A. Taxation & Auditing
Ramin Yazdi
Steuerberater

+49 211 863273-0
yazdi@plusadvise.de

Menü